Вручение нагрудных юбилейных знаков казакам пос. Притомский

18 декабря 2017 года, в канун праздника святителя Николая Чудотворца покровителя Сибирского казачества казаки станицы СКО «Кузнецкий острог» г. Новокузнецка и хутора «Калтанский редут» г. Калтан посетили храм свт. Спиридона Тримифунтского пос. Притомский.

Настоятель храма иерей Игорь Маршинин совместно с казаками станиц совершил молебен свт. Николаю Мирликийскому, чудотворцу, после которого атаман станицы СКО «Кузнецкий острог» хорунжий Евгений Ерохин вручил нагрудные юбилейные знаки казакам и озвучил приказ о присвоении казачьих чинов. «Мы должны жить по традициям казачьих законов, быть верными в служении России и Православной вере, как жили верные сыны нашего Отечества казаки великой России», — наставил братьев казаков атаман станицы.

Поздравил братьев казаков и духовник станицы священник Игорь Маршинин: «На вас с надеждой смотрит Русская Православная Церковь как на верных сынов и православных воинов, именно вы способны сохранить чистоту духовно-нравственной жизни показывая добрый пример молодому поколению».