Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму

654015 Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Бугарева 14

Тел.: (3843) 37-57-00, 37-35-18, sestrichest@mail.ru

Руководитель — протоиерей  Алексей Шульгин

Цель создания Отдела:

Курация Душепопечительского православного центра г.Новокузнецка, занимающегося душепопечением зависимых лиц и их созависимых родственников.

Организация в Епархии сети мотивационных и консультативных кабинетов, по модели действующего Душепопечительского православного центра «Омофор» помощи лицам зависимого и созависимого поведения.

Оказание консультативной поддержки в организации процесса реабилитации нарко- и алкозависимых всем структурам, входящим в епархиальную сеть душепопечения.

Обучение всех желающих заниматься этим служением в Учебно-методическом ресурсном центре помощи родственникам наркозависимых людей.

Выстраивание стратегии и тактики развития епархиальной системы душепопечения.

Задачи Отдела:

1. Мотивировать процесс создания епархиальной системы душепопечения.
  2. Управлять данной системой при помощи обучения, консультирования и методического сопровождения.
  3. Мониторировать результаты и подводить итоги проведенной работы.