Во вторник Светлой седмицы епископ Владимир совершил Литургию в Одигитриевском храме г. Мыски

Перед храмом с цветами и со словами благодарности архипастыря встретил глава Мысковского городского округа Иванов Дмитрий Леонидович.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Междуреченского благочиний.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с Пасхой Христовой архиерей удостоил клирика Новокузнецкой епархии протоиерея Николая Яким, настоятеля храма преподобного Серафима Саровского г. Мыски Патриаршей награды — права ношения креста с украшениями.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе протоиерей Максим Матвеев огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадом Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии.

По завершении Литургии архиерей совершил Пасхальный крестный ход вокруг храма, по окончании которого архипастырь совершил славление празднику Воскресения Христова в храме и окропил верующих святой водой. После этого глава Новокузнецкой епархии поздравил всех молящихся с Великим праздником Пасхи.