Владыка Владимир совершил Божественную литургию в храме свт. Иоанна Тобольского г. Новокузнецка

23 июня 2018 года, в день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию престольного праздника в храме святителя Иоанна Тобольского при Новокузнецком клиническом онкологическом диспансере.
Его Преосвященству сослужило духовенство первого и третьего Новокузнецких церковных округов Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. блгв. равноап. вел. князя Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Божественной литургии владыка Владимир совершил славление сибирскому святителю, затем обратился к молящимся с архипастырским словом.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Евгений Суркин.