Великий Покаянный канон прп. Андрея Критского в среду первой седмицы Великого поста

21 февраля 2018 г., в среду первой седмицы Великого Поста за великим повечерием в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка Преосвященнейший епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил чтение третьей части Великого Покаянного канона Андрея Критского.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын; благочинный 5 Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии – прот. Сергий Цап, а также прот. Николай Цап, прот. Роман Цап, прот. Максим Матвеев, иер. Валерий Рассадин.

Христианин не может сам собою произвести в себе желаемое изменение, и Христос не отблагодарит его даром сего изменения, если он не предаст Ему себя от всего сердца своего».

Преподобный Симеон Новый Богослов