В таштагольском соборе великомученика Георгия Победоносца состоялась божественная литургия

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в таштагольском соборе великомученика Георгия Победоносца состоялась божественная литургия, которую совершил иеромонах Иов (Одновал).

По завершении богослужения о. Иов обратился к собравшимся со словами о том, что данное событие показывает нам, сколько веры, любви к Богу и ближним, преданности воле Божией обитало в душах этих апостолов! Они пронесли слово святого благовестия во все концы вселенной, крестя все народы, терпя зной, холод, жажду, гонения, мучения ради того только, чтобы послужить великому делу спасения рода человеческого. Далее состоялся традиционный крестный ход к выстроенной и освященной в честь святых Петра и Павла часовне. Православные с иконами и хоругвями прошли от ворот храма, затем по мосту на другую сторону реки, где у источника возле часовни был отслужен молебен с малым освящением воды.