В Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре с. Безруково прошел праздник Масленицы

Организатором и вдохновителем праздника был настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин). Выпавший снег не испортил радостного и приподнятого настроения всех, участвующих в празднике. 10 видов выпечки и блинов, приготовленных в монастырской трапезной стали настоящим украшением праздника. Огромный самовар согревал немного замерший прихожан. Сотрудники местного дома творчества в лице директора Ларисы Геннадьевны приготовили праздничную, развлекательную программу. Были конкурсы на притягивание каната, подъеме гири и конечно покорение столба. 6 смельчаков покорили вершину столба и получили подарки в виде чайника, утюга, кофеварки и чайных сервизов. Для детей были запряжены сани лошадьми и со звонким смехом дети накатывали круги вокруг монастыря. Общее количество людей на празднике превышало 300 человек и хотим заметить, были автобусы с паломниками из соседней Кемеровской епархии.

По окончании праздника прихожане поблагодарили братию за радостное настроение, подаренное в этот день. В 16.00 на вечернем богослужении все испросили прощение друг у друга и получили благословение на начало поста.