В рамках акции «Вера и милосердие» в Калтане установят мемориал «Защитникам Отечества»

27 мая 2023 года благочинный Калтанского округа протоиерей Сергий Добровольский совершил чин освящения закладного камня будущего мемориала «Защитникам Отечества».

Памятник «Защитникам Отечества» – место куда смогут приходить жители города и гости округа. Он будет напоминать горожанам о мужестве и героизме российских солдат. Это будет значимое место для всех поколений.

Камень изготовлен и установлен на пожертвования прихожан храма Покрова Божией Матери г. Калтана в рамках епархиальной благотворительной акции «Вера и Милосердие». Программа создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, и реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года.