В праздник Собора Архистратига Михаила епископ Владимир совершил Литургию в Михайловском храме Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

После сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о мире на украинской земле, а также помолился о упокоении всех потрудившихся в храме сем.

По запричастном стихе штатный священник храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка протоиерей Евгений Куликов зачитал правительственную поздравительную телеграмму от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

В алтаре правящий архиерей поздравил с днем рождения и днем тезоименитства штатного священника Спасо-Преображенского кафедрального собора иерея Михаила Проскурина и вручил ему поздравительный адрес.

По окончании Литургии глава Новокузнецкой епархии совершил славление празднику и окропил верующих святой водой.

По завершении славления владыка обратился с архипастырским словом к священникам и прихожанам, в котором поздравил с престольным праздником и призвал всегда молитвенно обращаться к своему ангелу-хранителю. Также епископ поблагодарил настоятеля храма протоиерея Виктора Буглакова и почетного настоятеля протоиерея Василия Буглакова за их труды на благо Русской Православной Церкви.