В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Владимир возглавил Литургию в храме г. Калтан

14 октября, в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию престольного праздника в храме города Калтан.
Его Преосвященству сослужило духовенство Кузбасской митрополии.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии глава Новокузнецкой епархии совершил славление праздника и окропил верующих святой водой.

Со словами благодарности к епископу Владимиру за совершенную Божественную литургию в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Сергий Добровольский.