В праздник Обрезания Господня епископ Владимир совершил Литургию в Троицком храме г. Осинники

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Осинниковского благочиний.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с Рождеством Христовым архиерей удостоил права ношения камилавки иерея Андрея Тихонова, настоятеля храма преп. Сергия Радонежского г. Осинники.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления.

В алтаре правящий архиерей поздравил с днем тезоименитства настоятеля Троицкого храма г. Осинники протоиерея Василия Грушицкого и вручил ему поздравительный адрес.

По окончании богослужения Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил славление святителю Василию Великому. После этого архиерей обратился с архипастырским словом к прихожанам храма, в котором поздравил всех с праздниками и раскрыл духовный смысл праздничного Евангельского чтения об Отроке Иисусе.

Со словами благодарности к епископу за совершенное богослужение обратились настоятель храма протоиерей Василий Грушицкий и представители администрации Осинниковского городского округа.