В праздник Крещения Господня епископ Владимир возглавил Божественную литургию в Преображенском соборе г. Новокузнецка

19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужило духовенство Преображенского собора г. Новокузнецка.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

По заамвонной молитве епископ Владимир совершил чин великого освящения воды.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка поздравил всех верующим с великим праздником Богоявления — с Крещением Господним!