В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Благовещенском храме с. Красулино

7 апреля 2023 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в престольный праздник храма в честь Благовещения Божией Матери в с. Красулино.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 4-го Новокузнецкого округа, настоятель храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – протоиерей Андрей Рузанов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – иерей Владимир Петрук;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении епископ Владимир вознёс молитву о Святой Руси.

По отпусте литургии было совершено славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

По завершении славления владыка Владимир владыка Владимир удостоил епархиальными наградами потрудившихся на благо Новокузнецкой епархии, обратился к присутствующим в храме и поздравил верующих с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и с неделей Крестопоклонной.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Андрей Рузанов поблагодарил владыку за радость совместного служения в престольный праздник.