В пос. Кузедеево отметили День славянской письменности и культуры

Уже который год память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских и День славянской письменности и культуры отмечается в пос. Кузедеево силами прихода храма великомученика Пантелеимона, работников дома культуры, а так же учащих и учащихся Школы искусств.

Гостями и участниками праздника были взрослые и дети поселка.

Всех собравшихся поздравил настоятель храма протоиерей Максим Липунов, который рассказал о неизмеримой важности для славянских народов просветительской деятельности святых братьев Мефодия и Кирилла.

Гости праздника услышали подробный рассказ о миссионерских трудах святых братьев, послушали стихи и музыкальные композиции.

В завершение праздничных мероприятий было отмечено окончание учебного года в воскресной школе Кузедеевского храма вручением памятных подарков особо отличившимся ученикам.