В понедельник Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Мирликийского пос. Форштадт

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Мирликийского пос. Форштадт города Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:
секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, духовенство первого, второго, третьего и четвертого Новокузнецких благочиний.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с Пасхой Христовой архиерей удостоил ряд клириков Новокузнецкой епархии Патриарших богослужебных наград:
права ношения палицы:
протоиерея Николая Борецкого, настоятеля храма блж. Ксении Петербургской г. Новокузнецка;
иеромонаха Василия (Лихвана), настоятеля храма св. мч. Иоанна Воина г. Новокузнецка;
правом ношения креста с украшениями:
игумена Георгия (Шабанова), настоятеля храма Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур Лесной.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Александр Платицын огласил Пасхальное послание епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

По завершении Литургии архиерей совершил крестный ход вокруг храма.

После этого архипастырь поздравил всех молящихся с Великим праздником Пасхи.