В Полысаево состоялся шахматный турнир среди школьников

10 марта 2024 года в шахматном клубе имени Александра Алехина при храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев г. Полысаево прошёл командный шахматный турнир среди школьников.

В соревнованиях приняли участия две команды с Таштагольского района под руководством педагога д.о. по шахматам и настоятеля храма святого Иоанна Крестителя пгт. Каз иерея Алексея Борисова.

По итогам турнира команды распределились таким образом:
1 место команда Каз;
2 место команда Таштагольский район;
3 место команда Гурьевск 1;
4 место команда Гурьевск 2;
5 место команда Полысаево.

После основного соревнования был организован сеанс одновременной игры, где участники турнира смогли испытать свои силы против мастера спорта по шахматам Кемерово Владислава Владимировича Гончарова с города Кемерово. Хотя ни на одной доске против мастера и не было одержано победы и даже, не зафиксировано ни одной ничьи, партии оказались интересными и поучительными для каждого играющего.

По завершении всех игр были подведены итоги, призёрам были вручены заслуженные награды, медали, сладкие подарки и шахматные блокноты.

После турнира шахматисты посетили новый храм Покрова Пресвятой Богородицы при шахте Сибирская.