В Осинниках прошла благотворительная Рождественская ёлка

9 января 2020 года в городе Осинники состоялась благотворительная Рождественская ёлка под названием «Зимняя Рождественская сказка».

Благотворительный праздник организован дружной командой священников благочиния Осинниковского церковного округа, волонтёрами молодёжного клуба «Доброе дело», следопытами БПС «Невские Витязи» и социальным работником храма Святой Троицы г. Осинники, Мариной Олеговной Кузнецовой.

Гостями праздника были многодетные и малообеспеченные семьи, дети, воспитывающиеся в детских домах и воспитанники воскресных школ.

Уже по сложившейся традиции в рамках акции «Дети просят для детей» учащиеся воскресных школ писали письма к Деду Морозу, в которых просили подарки не себе, а детям, оставшимся без родительского попечения.

Благочинный Осинниковского церковного округа протоиерей Василий Грушицкий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Открыли праздник Рождественским тропарём, который вместе спели ведущие, ребята и гости.

В концертную программу вошли рождественские песни, колядки, сказки, стихотворения, хореографические и театральные постановки. Завершил мероприятие духовный руководитель волонтёров г. Осинники иерей Андрей Тихонов с тёплыми пожеланиями и подарками.