В Новокузнецком епархиальном управлении состоялась встреча с членом Совета Федерации

3 сентября 2021 года в актовом зале Новокузнецкого епархиального управления состоялась встреча духовенства Новокузнецкой епархии и сотрудников Новокузнецкого епархиального управления с членом Совета Федерации Алексеем Владимировичем Синицыным.

Встречу открыл секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, который обратился к собравшимся с приветственным словом и обозначил повестку дня.

Темой встречи послужили предстоящие выборы. Священник напомнил о важности ответственного отношения христианина к гражданским обязанностям и к будущему своей страны, поскольку представители власти могут определять вектор отношений государства и Церкви, оказывать влияние на формирование семейных, культурных, социальных ценностей нации.

Член Совета Федерации Алесей Синицын подчеркнул необходимость донести до населения важность не пренебрегать своим правом участвовать в жизни страны, в связи с чем процитировал святителя Московского Филарета (Дроздова): «Худой гражданин царства земного и для Небесного Царства не годен».

Алексей Владимирович рассказал об особенностях предстоящего периода голосования. Чтобы избежать подъема заболеваемости, голосование будет проходить в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. В центрах избирательных участков будут соблюдены все необходимые профилактические меры.

В завершение встречи представитель Кузбасса в Совете Федерации ответил на интересующие вопросы от духовенства Новокузнецкой епархии.