В Новокузнецкой епархии подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

На конкурс было прислано 53 работы, из них сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Новокузнецкого епархиального управления отобрали 9 работ-победителей регионального этапа.

Авторы работ-победителей: Артамонова Ирина (17 лет, г.Междуреченск), Булыгина Амина (10 лет, г.Новокузнецк), Гофман Анастасия (10 лет, г.Новокузнецк), Зайцев Иван (4 года, г.Новокузнецк), Захарова Наталья (7 лет, г.Мыски), Игнатьева Виктория (6 лет, г.Новокузнецк), Карасева Анна (6 лет, г.Новокузнецк), Карасев Иван (10 лет г.Новокузнецк), Китайчик Катя (10 лет, г.Новокузнецк),

Все работы победителей регионального этапа выполнены в номинации «Основная тематика» и отражают красоту Божьего мира.

Работы победителей регионального этапа отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для участия во втором (заключительном) этапе, который пройдет в Москве.

Итоги конкурса будут подведены до 10 декабря 2014 года и опубликованы на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви: otdelro.ru.

Победители конкурса будут приглашены в Москву на Рождественские образовательные чтения для участия в культурной программе и награждений.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ, средне-специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования, воспитанников дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья.

Среди задач конкурса – нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов.