В Новокузнецкой епархии были проведены благотворительные Акции, приуроченные к празднику Рождества Христова

По инициативе аппарата Общественной палаты Кемеровской области на территории Новокузнецкой епархии были проведены благотворительные Акции, приуроченные к празднику Рождества Христова.

07 января 2018 года, в праздник Рождества Христова была совершена ежегодная благотворительная акция «Рождество Христово — благоволение и радость детям!»

Благотворительная акция прошла в МКУ социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые Паруса».

С теплыми словами поздравления обратились к молодому поколению настоятель храма — протоиерей Николай Борецкий и руководитель Новоильинского района — Коряков Алексей Степанович.

«Прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской в течение пяти недель приносили канцелярские товары, школьные принадлежности, краски, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, наборы для детского творчества и многое другое. Все это мы раздали детям, находящимся в сложной жизненной ситуации», — отметил настоятель храма протоиерей Николай Борецкий.

Воспитанники воскресной школы выступили с Рождественским спектаклем, рассказывающим о светлом празднике Рождества Христова.

По окончании выступления о. Николай вручил каждому ребенку сладкий подарок.

Собранные подарки и канцелярские предметы для детей были переданы и через другие приходы Новокузнецкой епархии в детские лечебные учреждения.

Воспитанники воскресных школ выступали с Рождественскими концертами.