В Новокузнецке в содружестве церковных и светских творческих коллективов состоялся праздничный концерт для детей, посвященный празднованию Пасхи.

13 апреля 2018 года, по инициативе воскресной школы «Радость моя» прихода храма св. вмц. Екатерины и с благословения настоятеля храма иерея Алексея Гончарова, был осуществлен проект по праздничному Пасхальному мероприятию совместно с Дворцом культуры им. Дзержинского г. Новокузнецка.

В год 400-летия земли Кузнецкой в Куйбышевском районе состоялся праздничный концерт для детей, посвященный празднованию Пасхи. Творческие коллективы Дворца культуры им. Дзержинского и воскресная школа храма св. вмц. Екатерины порадовали детей и взрослых своими талантами:
Искренне и на «отлично» сыграли дети Воскресной школы «Радость моя» пасхальный спектакль «Гуси-лебеди», затронув тему детского непослушания, немилосердия и раскаяния;
Проникновенно читались ученицей Воскресной школы пасхальные стихи;
Задушевно исполнялись солистами эстрадно-вокальной группы «Фантазия» лирические песни;
Порадовал своими выступлениями образцовый коллектив театра танца «Антре», исполнив перепляс в русско-народном стиле и веселый шуточный танец;
Захватывающее зрелище циркового искусства показал образцовый коллектив детской эстрадно- цирковой студии «Арлекино».

Творческие коллективы были награждены дипломами от Отдела религиозного образования Новокузнецкой епархии.