В неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и четвертого Новокузнецких благочиний.

По окончании сугубой ектеньи епископ совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Олег Жеренков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Костенково Новокузнецкого района.

В алтаре правящий архиерей поздравил протоиерея Олега Жеренкова с днем тезоименитства и вручил ему поздравительный адрес.

По завершении Литургии владыка внес в алтарь Животворящий Крест Господень, после чего обратился с архипастырским словом к прихожанам, в котором раскрыл духовный смысл евангельской притчи о немилосердном должнике. «Эта притча нас назидает к тому, чтобы мы прощали всех, всегда и во всем. Почему? А потому, что бессмысленно думать: «вот меня простят, как в этой притчи, очень сильно и очень много, тогда и я начну прощать». Господь каждого из нас прощает ежедневно, ежечасно, ежеминутно, прощает наши страшные грехи и прегрешения» — отметил епископ Владимир.