В неделю 12-ю по Пятидесятнице глава Новокузнецкой епархии совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка

23 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.
Его Преосвященству сослужило духовенство первого и третьего Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

Пел хор Спасо-Преображенского собора (регент – А.А. Толстокулакова).

После сугубой архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

В алтаре епископ Владимир поздравил с днем рождения руководителя Отдел по тюремному служению Новокузнецкой епархии и настоятеля храма Божией Матери в честь иконы Ея «Взыскание погибших» пос.Абагур Лесной г.Новокузнецк игумена Георгия (Шабанова). Архиерей вручил поздравительный адрес и пожелал многолетия и помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой.

По окончании Литургии глава Новокузнецкой епархии обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором объяснил духовный смысл евангельского чтения о богатом юноше.