В Неделю 11-ю по Пятидесятнице епископ Владимир совершил Литургию в храме села Краснознаменка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, второго и пятого Новокузнецких и Калтанского благочиний Новокузнецкой епархии и клирик Ивановской митрополии.

Пел хор Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково под управлением регента Е.В. Ударцова.

В числе молившихся в храме были глава Новокузнецкого муниципального района Е.А. Манузин, ктиторы храма, а также местные, приезжие и пришедшие крестным ходом верующие.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением епископ Владимир совершил диаконскую хиротонию иподиакона Дмитрия Казанцева, выпускника Кузбасской семинарии.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Кропочев, руководитель Миссионерского отдела Новокузнецкой епархии, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил чин молебного пения о сохранении творения Божия и славление святым, после чего окропил всех верующих святой водой. По окончании славления архиерей произнес проповедь, в которой призвал исполнять заповеди блаженств.

Настоятель храма игумен Пимен (Сапрыкин) обратился с ответным словом к архиерею и поблагодарил его за архипастырский визит.