В канун второго воскресения Великого поста епископ Владимир совершил Всенощное бдение

11 марта 2017 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в канун дня памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужило духовенство 1 Новокузнецкого благочиния Новокузнецкой епархии.

Ход богослужения сопровождало пение хора под руководством регента Ангелины Александровны Толстокулаковой.

В завершении богослужения правящий архиерей совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

Справка: назвав Бога «бездной благости», Григорий Палама утверждает, что «говорить о Боге и общаться с Ним — не одно и то же». «Еретики называют тело злым и созданием злого», для православных же оно – «храм Святого Духа» и «жилище Божие», – утверждает святитель.