В г. Таштаголе совершили молебен на благое дело по инициативе главы Таштагольского района

3 сентября 2021 года в храме великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола по инициативе главы Таштагольского района был совершен молебен на благое дело.

Молебен возглавил настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении штатного священника иерея Владимира Неунывахина. Во время богослужения возносились молитвы о благополучии Кузбасса и его жителей. На молебне присутствовали глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута, а также сотрудники администрации и руководители учреждений Таштагольского района.

После совместной молитвы отец Иоанн обратился к собравшимся и напомнил им о важности соборной молитвы и храма Божьего в жизни каждого человека. По завершении молебна священнослужители благословили присутствующих и окропили их святой водой.