В день памяти Всех святых в земле Российской просиявших епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе

3 июля 2016 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Новокузнецка.
Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого благочиния Новокузнецкой епархии.
За богослужением пел хор Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка (регент — А.А. Толстокулакова).

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью, в которой раскрыл духовный смысл заповедей блаженств.