Утвержден план совместных мероприятий Управления образования администрации Калтанского городского округа и храма Покрова Божией матери

9 сентября 2021 года утвердили план совместных мероприятий храма Покрова Божией матери г. Калтана и Управления образования администрации Калтанского городского округа.
План совместной деятельности разработали на основании Соглашения о сотрудничестве между администрацией Кемеровской области и Новокузнецкой епархией.

План мероприятий составлен на 2021-2023 годы. В рамках совместной работы намечено проведение олимпиады по «Основам православной культуры», участие во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя», организация «Пасхальной недели» и Дня славянской письменности и культуры, проведение регулярных духовных бесед с детьми и подростками для профилактики суицидального поведения и т.д.

Для реализации утвержденного плана создана рабочая группа, куда вошли начальник управления образования Плюснина Наталья Владимировна, заместитель начальника управления образованием Азанова Ольга Александровна, заведующая методическим сектором управления образования Гееб Наталья Николаевна, руководители образовательных учреждений Калтана.

Совместное сотрудничество организовано в целях повышения качества духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в соответствии с программой организации воспитания учащихся Калтанского городского округа.