Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии встретился с воспитанниками «Федерации бокса»

10 апреля 2024 года в Новокузнецкой городской общественной спортивной организации «Федерация бокса» прошла встреча воспитанников со священником.

Организацию посетил руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Священник побеседовал со спортсменами о взаимосвязи духовного и физического развития личности, о тех душевных качествах, которые формируются в процессе занятия спортом, а также о том, какие вопросы о вере и духовной жизни интересуют молодое поколение.

На встрече присутствовали ребята разного возраста – и вопросы прозвучали разнообразные. Многие высказали свое мнение и поделились своими рассуждениями о жизни, мире и понимании духовности в современном мире.

Беседа получилась живой и непринужденной и вызвала интерес всех участников разговора. Встречи со священником в «Федерации бокса» планируется проводить на регулярной основе с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.