При храме Всех Святых был проведен час-реквием «Свеча памяти и скорби» в память жертв терроризма

9 сентября 2018 года в воскресной школе при храме Всех Святых был проведен час-реквием «Свеча памяти и скорби» в память жертв терроризма.

С участниками мероприятия был совершен экскурс в историю терроризма с использованием исторических документов, фотографий, видео-презентаций. Это путешествие перешло в беседу с присутствующими, в ходе которой они размышляли: в чем истоки этого страшного явления, как с ним бороться, как сохранить будущее детей… С болью в сердце собравшиеся говорили о том, что снизилась гражданская позиция нашего народа. Вместо милосердия в людях живут толерантность, переходящая в озлобленность, зависть, стяжательство, лесть. Слово «ПАТРИОТИЗМ» — стало чуть ли не ругательным.

Если мы хотим, чтобы у терроризма не было будущего, нужно изменить в первую очередь себя – перестать быть равнодушным, «теплопрохладным».
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр.3:15-16).