Православная молодежь Новокузнецкой епархии приняла участие в международном туре по Горному Алтаю

Целью молодежной команды, которую возглавил руководитель волонтерского центра Кемеровской епархии иерей Михаил Пышинский, была гора Актру, достигающая высоты до 4 км 400 метров.

За неделю участники похода смогли побывать в бывшем миссионерском стане просветителей Алтайской и Шорской земель поселке Чемал. Святитель Макарий Алтайский и преподобный Макарий (Глухарев) стали молитвенниками и предстателями за жителей этих регионов. Помолившись и причастившись Святых Христовых тайн в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», молодежная команда двинулась в горные места Алтая.

За время похода участники смогли приобщиться к традициям и культуре местного населения и познакомиться с православными алтайцами. Благополучно преодолев запланированные вершины горы Актру, участники похода вернулись домой.