Отдел по делам молодёжи Новокузнецкой епархии запустил новый проект «КОЛОСЬЯ»

На протяжении нескольких лет руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов будет проводить с учениками ряд духовных дискуссий. Совместно с руководством школы № 26 г. Новокузнецка было решено взять для проекта два шестых класса.

Возраст 12-13 лет особенно интересен тем, что дети в это период чётко осознают себя взрослыми и самостоятельными и уже имеют определённый багаж знаний, умений и навыков. За этими учениками отдел по делам молодежи и будем наблюдать из года в год и вместе взрослеть.

12 декабря 2019 года состоялась вводная встреча и была посвящена ценностям времени. Протоиерей Андрей предложил ребятам разделить жизнь человека на основные этапы взросления. Разделяя человеческую жизнь на возрастные периоды, школьники совместно решали, какие знания, умения и навыки человек должен приобрести на определённом этапе.

Следующая встреча будет посвящена теме покаяния и прощения.

Протоиерей Андрей закончил встречу с пожеланием ребятам не тратить время на пустые дела: «Из нас никто не является волшебником. И никто не сможет вернуть назад ни 5 минут прожитой жизни, ни даже 1 минуту. Время движется лишь вперёд. Ценна каждая секунда».