Освящение здания Новокузнецкого епархиального управления

30 декабря 2017 года состоялось освящение нового здания Новокузнецкого епархиального управления. Чин освящения совершил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир в сослужении секретаря Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александра Платицына, благочинного 5-го Новокузнецкого церковного округа – прот. Сергия Цапа. На освящении присутствовали благодетели и сотрудники епархиального управления.

Епископ Владимир, глава Новокузнецкой епархии, наградил благотворителей за оказанную помощь в строительстве Духовно-Просветительского центра «Преображение» г. Новокузнецка, это:

Юбилейной медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»

Дудину Ольгу Николаевну, директора ООО «Дон»;

Ивушкина Константина Анатольевича, заместителя генерального директора объединенной компании «Сибшахстрой»;

Ивушкину Наталью Владимировну, генеральному директору оздоровительного комплекса «Берлога» пгт. Шерегеш Таштагольского района;

Табачникова Владимира Васильевича, генерального директора ЗАО «Кузбасская ярмарка».

Медалью Кузбасской митрополии «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III степени

Балакиреву Софью Юрьевну, депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.