Николай Валуев передал в дар Новокузнецкой епархии икону Божией Матери «Всецарица»

С данной инициативой выступил депутат Госдумы и в прошлом известный боксер Николай Валуев. На его средства была написана икона Божией Матери афонскими монахами. Также Н.С. Валуев сообщил, что у этой иконы, пока она находилась в Москве, произошло два чуда исцеления.

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил церемонию передачи иконы, на которой также присутствовали епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и настоятель кафедрального собора г. Таштагол протоиерей Иоанн Генсирук. Перед иконой был отслужен краткий молебен, после которого архипастыри поблагодарили Николая Валуева за этот прекрасный дар.

Икона Божией Матери побывает в храмах Кузбасской митрополии, чтобы все православные люди могли помолиться у этой великой святыни.