Настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского освятил Дом культуры в поселке Рассвет

29 декабря 2021 года настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского иерей Тимофей Гайибов освятил Дом культуры в поселке Рассвет.

В Доме культуры свою работу возобновят 18 творческих объединений: 11 для детей и 7 для взрослых. После открытия здесь также продолжит свою работу ансамбль ложкарей, который успешно поддерживает и развивает традицию игры на ложках.

Отец Тимофей освятил помещение ДК и обратился к сотрудникам учреждения с небольшой проповедью. Священник побеседовал с заведующей Домом культуры Биденко Еленой Васильевной, стороны договорились о дальнейшем регулярном сотрудничестве.

В завершении встречи отец Тимофей поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.

Жители поселка с нетерпением ждали открытия ДК, который является центром культурной жизни поселка.