Накануне недели о расслабленном епископ Владимир возглавил всенощное бдение в храме вмч. Екатерины г. Новокузнецк

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и третьего Новокузнецких благочиний.

На утрени архиерей прочитал зачало Евангелия от Луки, в котором повествуется о женах-мироносицах, пришедших ко гробу Господа нашего Иисуса Христа. После этого Его Преосвященство помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения епископ Владимир обратился с архипастырским словом ко всем прихожанам храма. «Мы с вами собрались в этом храме, чтобы постоять, помолиться, поблагодарить Бога за все те милости, которые Он нам послал. Благодарственная молитва — это самая лучшая молитва. Когда мы говорим «Господи, слава Тебе!», то тем самым мы проявляем смирение и в тоже время мы проявляем высокую мудрость. Потому что мы тем самым говорим: «Господи, только Ты знаешь, что мне по-настоящему полезно»» — отметил владыка.

Со словами благодарности к архиерею обратился настоятель храма иерей Алексей Гончаров.