На территории мужского монастыря села Безруково прошли Рождественские гуляния

Начались они 10 января представлением кукольного театра. Учащиеся воскресной школы при храме Святых Петра и Февронии Кемеровской епархии показали для братии монастыря и жителей с.Безруково «Рождественский вертеп», после представления была проведена Рождественская викторина. Также дети совместно подготовились к Таинству Причащения.

11 января после Божественной литургии гуляния начались праздничной трапезой под открытым небом, с самоваром и пирогами. Настоятель монастыря игумен Пимен обратился к гостям праздника с приветственным поздравительным словом. Далее был показано Рождественское представление для детей и взрослых. Была рассказана история рождения Христа, гвоздем программы был торжественный въезд Деда Мороза на санях запряженных лошадью. Дети на перебой рассказывали стихи и песни о Рождестве, получая за это подарки в виде канцелярских принадлежностей для школы.

Хотим отметить, что на праздник приехали дети из Кемеровской и Мариинской епархий, общее количество детей было около 120 человек. В заключении дети получили сладкий Рождественский подарок от настоятеля монастыря игумена Пимена и проехались на запряженных санях вокруг монастыря.