Мысковский священник рассказал родителям учащихся третьих классов о пользе выбора Основ православной культуры

Настоятель храма протоиерей Николай Яким и директор воскресной школы «Лучик веры» Н.В. Багрянская посетили в этом году собрания в трех школах: МБОУ «ООШ №3», МБОУ «СОШ №5» и МБОУ «СОШ №12».

На собраниях родителям рассказали о положительных сторонах модуля «Основы православной культуры».

Родители с интересом и вниманием слушали представителей РПЦ, задавали вопросы, соглашались с доводами выступавших.

На собрании в школе №12 был показан ознакомительный ролик о модуле ОПК. Всем родителям были розданы листовки о модуле «Основы православной культуры», в том числе переданы и тем, которые не смогли быть на родительском собрании, в классах и фойе школ вывешены разъяснительные плакаты.

После собраний представители Администрации школ пригласили отца Николая побеседовать с детьми, провести тематические уроки. Состоялся разговор о продолжении взаимодействия и его систематизации в совместной работе по воспитанию подрастающего поколения. Поступило предложение о проведении экскурсий в храме для учащихся.

Участие представителей РПЦ в подобных собраниях в прошлом году уже принесло свои положительные всходы: в двух школах выбор ОПК составил 100%. В Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №7 в этом году состоялись и планируются тематические уроки о Рождестве Христовом, о Дне православной книги и другие.

В школах №№ 3 и 5 в апреле прошли встречи учащихся со священником.

Сейчас ведется работа по составлению плана сотрудничества прихода и образовательных учреждений.