Молодежь Новокузнецка посетила День открытых дверей в Кузбасской семинарии

14 апреля 2024 года молодежь III Новокузнецкого благочиния посетила Кузбасскую православную духовную семинарию в рамках Дней открытых дверей.

Ребят сопровождали благочинный III Новокузнецкого округа, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца протоиерей Евгений Суркин и настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского иерей Ростислав Головцов.

Гости побывали на концерте-лекции памяти великого русского композитора А.А. Архангельского, который проходил в соборе Рождества Христова, а затем посетили учебный корпус семинарии.

С группой встретился проректор по лицензированию и аккредитации иеромонах Андрей (Чудинов). Ребятам провели экскурсии по аудиториям, актовому залу и другим помещениям учебного заведения, рассказали об истории Кузбасской семинарии и возможностях для обучения.

Студент богословско-пастырского отделения Степан Золотарев побеседовал с гостями об особенностях обучения и внутреннем распорядке семинарии, ответил на вопросы о поступлении, спортивном и культурном досуге.

Завершилось мероприятие общим чаепитием, после которого ребят пригласили на экскурсию по собору Рождества Христова. Желающие смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола.