Февральские встречи молодежного клуба «Восхождение»

26 февраля 2023 года православный молодёжный клуб «Восхождение» при храме Всех Святых г. Междуреченска провел очередное занятие по изучению основ православия.

Ребята поговорили о смысле и значении Великого поста и познакомились с аскетическим произведением «Лествица» игумена монастыря на Синайской горе святого Иоанна Лествичника. Участники встречи познакомились с 30-ю этапами духовного восхождения, описанного в книге, рассмотрели православное учение о борьбе с грехом и о том, как одерживается победа в этой постоянной невидимой брани.

После занятия волонтёры доставили продукты одной из пожилых прихожанок. Ребята продолжают активную добровольческую деятельность: за февраль участники клуба помогли прихожанам в уборке снега в частном секторе, а также в складировании угля семьям мобилизованных.

Отдыхают ребята тоже все вместе: 25 февраля они отправились в ледовый дворец «Кристалл» и покатались на коньках.