Епископ Владимир совершил Литургию в Никольском храме пос. Усть-Кабырза

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний Новокузнецкой епархии и клирик Абаканской епархии.

На богослужении присутствовали представители администраций Кузбасса, республик Хакасии и Алтая, общественные и научные деятели, гости, местные жители, а также внук отца Иоанна — Александр Петрович Штыгашев.

Пел мужской хор Кузбасской семинарии под управлением протоиерея Сергия Гудкова.

По окончании сугубой ектеньи по традиции владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Роман Могилат, настоятель храма Рождества Христова села Таштып Абаканской епархии.

По завершении Литургии епископ Владимир обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся о жизни и подвигах отца Иоанна Штыгашева и призвал всех подражать его вере.