Епископ Владимир совершил Литургию престольного праздника в храме иконы Божией Материи «Одигитрия» г. Мыски

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и первого Междуреченского благочиний.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Седин, штатный священник храма иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Божией Матери перед ее иконой, после чего окропил всех верующих святой водой. По окончании славления архиерей произнес проповедь, в которой поздравил всех с престольным праздником и призвал всегда обращаться к Богородице. «Мы должны в этот день помолиться Божией Матери и сказать ей такие слова: «Матерь Божия, определи мою жизнь таким образом, чтобы конечная точка моего бытия была рядом с твоим Сыном в Царствии Небесном. И если даже какие-то невзгоды, какие-то шероховатости меня подстерегают, пусть все это будет мне на пользу!» И тогда Божия Матерь не отступит от такого человека», — отметил епископ.

Настоятель Одигитриевского храма протоиерей Виктор Бабкин обратился с ответным словом к Его Преосвященству и поблагодарил архипастыря за его визит в день престольного праздника.