Епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

29 апреля 2018 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

• секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын;
  • настоятель Спасо-Преображенского собора – иеромонах Марк (Червов);
  • штатные священники собора – протоиерей Максим Матвеев, протоиерей Игорь Кропочев.

За богослужением пел хор под управлением регента А.А. Толстокулаковой.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

По завершении богослужения епископ Владимир обратился к пастве со словами архипастырского назидания.

Позже благотворители Кутьев Алексей Геннадьевич, Роккель Владимир Владимирович, преподнесли в дар Спасо-Преображенскому кафедральному собору икону святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца.

*Тропарь святителю Алексию Московскому, глас 4

Апостольских преемников архиереев сопрестольниче, России всея пастырю и учителю, всеблаженне отче Алексие, Владыце всех молися мир пастве твоей даровати, и спасение душам, и велию милость.