Епископ Владимир совершил Божественную литургию в монастырском скиту в честь преподобных Зосимы и Василиска Сибирских и праведного Петра Томского

2 сентября 2018 года в монастырском скиту в честь преподобных Зосимы и Василиска Сибирских и праведного Петра Томского в селе Краснознаменка Новокузнецкого района Преосвященный Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили игумен Пимен (Сапрыкин) с братией монастыря и клирики Новокузнецкой епархии.

Большое количество верующих пришло в этот день в скит крестным ходом из поселка Чистогорский.

В числе молившихся в храме были главы окрестных сел.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Максим Матвеев, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир с молящимися совершили чин молебного пения о сохранении творения Божия и славление сибирским святым.

Затем владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково – игумен Пимен (Сапрыкин) обратился с ответным словом к владыке и поблагодарил его за архипастырский визит.