Епископ Владимир привел к присяге новых членов епархиального церковного суда

Перед началом данной церемонии Его Преосвященство обратился к собравшимся со словом, в котором призвал судей относится к своему делу с должной ответственностью и христианским милосердием.

Присягу приняли председатель епархиального суда протоиерей Максим Тарутантов, заместитель председателя епархиального суда протоиерей Максим Матвеев, секретарь епархиального суда иерей Владимир Чуряков, судьи епархиального суда протоиерей Владимир Федоринов и протоиерей Алексей Перемитин. Каждый из них по очереди зачитал и подписал текст присяги, поцеловал крест и Евангелие. После чего архиерей каждого окропил святой водой.

Кандидатуры новоприсягнувших членов церковного суда были утверждены собранием епархиального духовенства 18 декабря 2015 года.