Епископ Владимир принял участие во встрече кузбасского духовенства с депутатами областного Совета

20 октября 2017 года епископ Владимир принял участие во встрече с представителями Совета народных депутатов Кемеровской области, проходившей в Кемеровском епархиальном управлении, которую возглавил владыка Аристарх. Тема, собравшая всех присутствующих, — вопрос выведения абортивной деятельности из области обязательного медицинского страхования (ОМС).

Во встрече принял участие Алексей Владимирович Синицын, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, Тагир Ахмадуллович Бикчантаев, муфтий Духовного управления мусульман Кемеровской области, духовенство Кузбасской митрополии.

В начале мероприятия митрополит Аристарх поприветствовал гостей, затем к присутствующим обратился Алексей Владимирович Синицыну, после чего глава митрополии выступил с докладом, посвящённым позиции Церкви относительно вывода аборта из системы ОМС.

Мероприятие продолжилось обсуждением поставленной темы и вопросами аудитории к президиуму. В заключение представители депутатского корпуса поблагодарили главу Кузбасской митрополии за организацию встречи, во время которой, как было отмечено, общение проходило в конструктивном русле.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии