Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии

30 сентября 2021 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в одноименном храме в г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – протоиерей Виктор Буглаков;

благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка – протоиерей Сергий Цап;

благочинный Осинниковского церковного округа, настоятель храма Святой Троицы г. Осинники – протоиерей Василий Грушицкий;

благочинный Калтанского церковного округа Новокузнецкой епархии – протоиерей Сергий Добровольский;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По завершении славления владыка Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Сергий Цап поблагодарил владыку за радость совместного служения в день престольного праздника.