Епископ Новокузнецкий и Таштагольский возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме св. блж. Ксении Петербургской г. Новокузнецка

6 февраля 2018 года Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской совершил Божественную литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Виктор Буглаков;

настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Новокузнецка – протоиерей Николай Борецкий;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии Преосвященный Владыка обратился к верующим с архипастырским словом и зачитал поздравительную телеграмму от Амана Гумировича Тулеева, Губернатора Кемеровской области.

В ответном слове протоиерей Николай Борецкий поблагодарил епископа Владимира за молитву и архипастырское внимание ко всем прихожанам.