До храма свт. Софрония Иркутского города Новокузнецка организован бесплатный автобус

Настоятель храма свт. Софрония Иркутского города Новокузнецка — иерей Алексей Таах организует бесплатный автобус.

Если раньше добраться до храма было проблематично, поскольку он находится в весьма отдаленном районе, то теперь каждое воскресенье любой желающий может сесть на бесплатный рейс в центре города.

Специально организованный маршрут (схема на прилагающейся карте) стартует от вокзала в 7:30 утра, с остановки на кольцевой развязке (где конечная у 5, 15 и др маршруток).
Затем едем по Бардина, Кирова, Ленина, Кузнецкому шоссе, заезжаем в Новобайдаевку (примерно в 8:05), там разворачиваемся, как 29 маршрут, возвращаемся на Кузнецкое шоссе и к храму.
Попутно, разумеется, собираем всех желающих на каждой остановке.

В дальнейшем, возможно, будут организованы аналогичные рейсы в другие дни. Например, на службы в церковные праздники и на Соборование, ежемесячно проходящее в этом храме.