День матери прошел в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски

Ведущая праздника Нина Николаевна Колбасина тепло и сердечно приветствовала собравшихся мам и бабушек с праздником. Священник храма отец Евгений Седин благословил детей и родителей и в напутственном слове сказал, что никто не дал миру такого богатства, какое принесла Дева Мария. Всю свою жизнь Она посвятила Себя служению Богу и людям.

Затем воспитанники младшего класса прочли стихи, дети старшего и среднего класса выступили с музыкальными номерами, посвященными маме, ангелу-хранителю, Сергию Радонежскому. Группа девочек подготовили композицию «Вера, Надежда, Любовь и мать их — София», Иванов Глеб исполнил произведение Моцарта на саксофоне. Со слезами на глазах было встречено выступление выпускников воскресной школы Алексея Иванова, исполнившего песню под гитару о бабушке, и Елены Медведевой, которая вместе с мамой исполнили песню «Тихо шумят сады».

В заключении отец Евгений зачитал поздравительное послание митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха в связи с 15-летием Воскресной школы храма иконы Божией Матери «Одигитрии», затем участникам седьмой Общероссийской олимпиады школьников были вручены Сертификаты и Дипломы.

Дети воскресной школы готовились к Дню матери заранее. По сложившейся традиции, на уроках рукоделия мастерили сюрпризы для своих мам и бабушек. Писали портреты своих мам, выполняли коллективные работы — портрет осени и осенние пейзажи с использованием природного материала. Кульминацией выставки стала композиция «Красота Божьего мира».